Жители агстафинского села находятся в опасности

Жители агстафинского села находятся в опасности
11 сентября 2009
# 14:55
Внезапный мощный ливень, который начался в ночь с 3 на 4 августа этого года, поставил жителей села Даг Кесемен перед реальной опасностью. В результате происшествия были разрушены более 400 домов, а один житель стал жертвой наводнения.

Несмотря на то, что со дня этих событий прошло более месяца, местному населению не была оказана существенная помощь.

Самое страшное заключается в том, что село все еще находится под постоянной опасностью наводнений. Так, после каждого интенсивного дождя в селе Даг Кесемен начинается наводнение. И поэтому местные жители живут в постоянном страхе.

Как сообщил Vesti.Az представитель исполнительной власти села Даг Кесемен Гулу Мусаев, водный поток с гор Баллыгая и Гюлюл, каждый раз наносит серьезный урон селу. «Для предотвращения этого, надо обязательно построить плотину, чтобы жители села были полностью защищены от опасности наводнения. Кроме того, канава Фахралы, которая еще с древних времен проходит по верхней части села, могла бы играть важную роль в предотвращении опасности наводнения. Но в настоящее время эта канава полностью заполнена», - сказал он.

Г. Мусаев отметил, что в 2003 году было такое же сильное наводнение, которое нанесло серьезный урон селу. А в настоящей ситуации это может повториться в любое время. И поэтому каждый раз, когда идет дождь, жители поднимаются на второй этаж своих домов, чтобы не стать жертвами наводнения.

Ситуация все еще продолжает оставаться опасной. А осень и дождливые дни не за горами.

Эльчин Исмаил, Агстафинский район
# 533
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#