Фильм ужасов за 11 тысяч долларов

Фильм ужасов за 11 тысяч долларов
10 сентября 2009
# 23:07
Кинокомпания Paramount приобрела права на прокат фильма ужасов «Паранормальная активность», снятого группой энтузиастов за 11 тысяч долларов.

Фильм создан на основе персонального опыта режиссера Оурена Пели, столкнувшегося с необъяснимыми явлениями в своей квартире. По сюжету картины молодая пара перебирается в новый дом и через некоторое время осознает, что он населен отнюдь не дружелюбными призраками.

Картина снята в псевдодокументальном стиле с использованием записей камер наблюдения, установленных в доме, и домашнего видео. Ранее она была представлена на фестивалях «Screamfast» и «Slamdance» и вызвала восторженные отклики зрителей и критиков. Об этом сообщает Lenta.ru.

Напомним, что это уже не первый случай заинтересованности крупной кинокомпании в прокате фильмов, снятых любителями. Ранее сообщалось, что в британский прокат будет выпущен фильм под названием «Колин», производство которого обошлось всего в 45 фунтов стерлингов.

Для съемок картины в жанре «зомби-хоррор» использовалась любительская видеокамера и простейшие программы для монтажа. Автор проекта Марк Прайс утверждал, что он создал фильм за 18 месяцев в свободное от основной работы время.
# 527
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#