Телефоны Nokia будут снабжаться трехмерными экранами

Телефоны Nokia будут снабжаться трехмерными экранами
10 сентября 2009
# 17:46
Новые модели были представлены на суд публики и критиков на выставке Nokia World 2009. В частности, разработчики продемонстрировали новый телефон с 3D-экраном, который не требует наличия специальных трехмерных очков.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на events.nokia.com, специалисты компании очень часто демонстрируют свои возможности в виде концептуальных моделей телефонов, производство которых так и остается неосуществленным.

Однако в случае с трехмерным экраном все обещает сложиться по-другому. По крайней мере, представители Nokia пообещали выпустить в производство новые модели в течение ближайших нескольких лет.

На выставке финны продемонстрировали стереоскопический 3D-экран, который не требует применения специальных 3D-очков. Экран, предназначенный для портативных устройств, был показан в действии на Nokia N810 Internet Tablet – специальная платформа для его использования пока не создана.

В общем-то, у Nokia часто возникают хорошие идеи, но, к сожалению, компания редко доводит их до производства. Но в случае трехмерного дисплея ситуация обещает сложиться по-иному: финны обещают наладить производство мобильных устройств с 3D-дисплеями в ближайшие несколько лет.

Еще одна технология, которую почему-то забыли упомянуть в репортажах с выставки - Nokia Mixed Reality. А ведь она позволяет реализовывать действительно интересные аксессуары: интерактивные окна, футуристические очки, веб-браузеры и встроенные плееры, а также оригинальный хэптический браслет.
# 650
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#