Palm выпустил облегченный смартфон Pixi

Palm выпустил облегченный смартфон Pixi
10 сентября 2009
# 14:50
Компания Palm представила новую модель своего коммуникатора – Pixi, традиционно позиционирующуюся как конкурент и чуть ли не убийца айфонов. Однако даже своему предшественнику Palm Pre Pixi заметно уступает в функционале.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на dni.ru, за некоторое время до выхода новинки Palm создала интригу заявлением о работе над более компактным и дешевым устройством, чем ее нынешний флагман Pre.

Эта информация на днях подтвердилась официальным анонсом Pixi, который действительно будет тоньше, легче и дешевле "старшего брата".

Однако расплатой за эти преимущества стала утрата GPS и Wi-Fi. Кроме того, вместе с ценой и размерами "усохли" экран и встроенная камера – Pixi оснащен более скромным, чем Pre экраном с диагональю 2,6, а не 3,1 дюйма, а камера у него оказалась двухмегапиксельной, а не трех, как у предшественника.

Заявленная на Pixi цена в 150 долларов также не вызывает особых восторгов – ведь в этом ценовом диапазоне имеются гаджеты с GPS и Wi-Fi, например, iPhone 3G с некоторыми контрактами сотовых операторов или Nokia E71x. В качестве компенсации Palm обещает сменные панели, которыми можно разнообразить внешний вид гаджета. Работать Pixi будет под управлением WebOS, которая позволяет людям легко и быстро подключиться к Интернету.

Необходимо отметить, что Pixi – вторая модель компании, выпущенная при новом исполнительном директоре Джоне Рубинштейне. Этот бывший сотрудник Apple был специально приглашен в Palm, чтобы восстановить ее утрачиваемое лидерство на рынке смартфонов.

Первый запущенный им смартфон – Palm Pre – оказался сначала вполне успешным, однако затем его продажи пошли на убыль.
# 635
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#