Мисир Марданов пожаловался на пассивность университетов

Мисир Марданов пожаловался на пассивность университетов
10 сентября 2009
# 13:28
Сегодня в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева в Баку открылась 3-я Азербайджанская Международная Выставка «Образование и Карьера».

Как передает Vesti.Az, на выставке представлено среднее и высшее образование, стажировка и работа за рубежом, языковые курсы и тренинги по повышению квалификации, трудоустройство, учебная литература и информационные технологии в области образования. К сожалению, на выставке свои стенды представили не все вузы страны, а только Бакинский Государственный Университет, Государственный Экономический Университет, Гянджинский Аграрный Университет и Университет «Азербайджан».

Министр образования Азербайджана Мисир Марданов остался недоволен этим фактом. В беседе с журналистами он отметил, что «очень обидно, что в то время как на мероприятии выставили свои стенды 4 университета Белоруссии и Казанский университет, высшее образование Азербайджана представляется всего четырьмя вузами, когда в стране их 50» - сказал он.

Марданов также отметил, «что университетам не стоит полагаться только на государство».

«Надо вести свою пропаганду, рекламировать себя и выходить на международный рынок. Я очень сожалею, что вижу сегодня стенды всего четырех азербайджанских университетов», - сказал он.

Вугар Гасанов
# 848
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#