В Киеве прошла акция протеста азербайджанцев

В Киеве прошла акция протеста азербайджанцев
24 мая 2013
# 22:33

У здания одного из главных телеканалов Украины «Интер» прошла акция протеста азербайджанцев, проживающих в Украине.

Участники акции выразили протест, в связи с выходом 11 мая текущего года в эфире программы «Подробности» провокационного ролика, в котором была грубо искажена информация о причинах и ходе Карабахской войны, а также проявлено крайнее неуважение к территориальной целостности Азербайджана.

Как передает Vesti.Az, к акции протеста во главе с представителем инициативной группы Орманом Алиевым присоединились активисты Международной общественной организации «Пульс Демократии».

Участники акции держали в руках флаги Азербайджанской Республики и скандировали лозунги, призывающие к справедливости.

После завершения акции резолюция азербайджанской диаспоры была передана руководству канала с требованиями объяснений, а также предложением предоставить эфирное время, чтобы довести до украинского зрителя правду о нагорно-карабахском конфликте.

# 2400
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА