Спорт
- Главная
- Спорт
Легендарный футболист пригрозил избить главу Болгарского футбольного союза
Главный тренер футбольного клуба «Литекс» Христо Стоичков оштрафован на семь тысяч левов (4,6 тысячи долларов) за угрозу избить президента Болгарского футбольного союза Борислава Михайлова, сообщает Reuters. Угрозу в адрес Михайлова Стоичков высказал после поражения его команды в матче с софийским «Локомотивом» 22 мая (1:2).
После игры Стоичков обвинил главного арбитра матча Георги Йорданова в том, что он несправедливо показывал предупреждения игрокам «Литекса» и ошибочно не назначил пенальти в ворота «Локомотива».
Тренер «Литекса» также жестко высказался в адрес Михайлова, которого он пообещал «поймать где-нибудь и побить». За оскорбительные высказывания в СМИ Стоичков, кроме штрафа, наказан одноматчевой дисквалификацией, передает лента.ру.
47-летний Стоичков является одним из самых известных болгарских футболистов в истории. В 1994 году на чемпионате мира он забил шесть мячей и вместе с Олегом Саленко стал лучшим бомбардиром турнира.
«Литекс», набравший 49 очков, за тур до конца чемпионата Болгарии занимает пятое место. «Локомотив» находится на 13-й позиции и рискует вылететь из высшего дивизиона.
«Реал» требует отстранить «Барселону» от еврокубков
Команды МЧС Азербайджана завоевали два золота на Всемирных корпоративных играх-ФОТО
«Никого не предал»: Рудковская о переходе сына в сборную Азербайджана
Азиз Йылдырым вновь избран президентом "Фенербахче"
Флорентино Перес вновь избран президентом ФК "Реал Мадрид"
Стало известно, сколько российская теннисистка заработала за победу на «Ролан Гаррос»