Четыре турецких самолета вторглись в воздушное пространство Греции

<b>Четыре турецких самолета вторглись в воздушное пространство Греции</b>
23 мая 2013
# 22:16

Четыре турецких истребителя в четверг вторглись в воздушное пространство Греции, где находились 40 минут, сообщил Генеральный штаб национальной обороны.

"Четыре турецких истребителя, два RF-4 и два F-16, вошли в зону ответственности полетов Афин в районе Южный Самос. В 08.43 два RF-4 пролетели над островом Агатонисион на высоте 8 тысяч футов. Истребители покинули воздушное пространство в 09.23 восточнее Родоса", — говорится в сообщении Генштаба.

Данные турецких самолетов определены в соответствии с международными стандартами и практикой, сообщили военные, передает РИА Новости.

Греция регулярно обвиняет Турцию в нарушении воздушного и морского пространства. Однако на этот раз турецкие самолеты оставались в воздушном пространстве страны 40 минут.

# 2552
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА