Борец с дьявольским числом захватил пассажирский самолет - ФОТО

Борец с дьявольским числом захватил пассажирский самолет - <font color=red>ФОТО</font>
10 сентября 2009
# 10:39
Драма с захватом заложников разыгралась 9 сентября в аэропорту Мехико. Захваченный "Боинг 737-800" авиакомпании Aeromexico приземлился в аэропорту мексиканской столицы в среду около 13:40 по местному (21:40 по московскому) времени. Сразу после посадки все пассажиры (их было более ста) были отпущены, однако экипажу пришлось остаться в самолете.

Как сообщили мексиканские телеканалы, выходившие из "Боинга" пассажиры выглядели спокойно и несли в руках ручную кладь. По словам одной из освобожденных, она до самого приземления не знала, что побывала заложницей.

По предварительным данным, лайнер был захвачен в аэропорту мексиканского курортного г. Канкун. После приземления в Мехико неизвестные захватчики потребовали встречи с президентом страны Фелипе Кальдероном, в противном случае угрожая взорвать самолет. Работа аэропорта была приостановлена, все прибывающие рейсы перенаправлялись в соседние аэропорты.

По одной информации, президент Мексики выехал на место происшествия. По другой, в момент возникновения чрезвычайной ситуации глава государства уже был в аэропорту и готовился к посадке в президентский самолет. Вскоре после приземления лайнера в аэропорт прибыли военные и спецназ.

До штурма, однако, дело не дошло. BBC сообщает, что захватившие самолет лица (первоначально сообщалось, что из было шестеро) сдались полиции.

Спустя некоторое время выяснилось, что захват самолета устроил один человек. Им оказался 44-летний боливиец Хосе Мар Флорес - как уточняет CNN, наркоман и алкоголик. Задержавшим его полицейским Флорес сообщил, что захватил "Боинг", поскольку ему нужно было как можно скорее сообщить президенту об опасности, грозящей стране 9 сентября 2009 года. Число 09.09.09, по его словам, - не что иное, как перевернутое 666, и в этот день в Мексике должно было произойти сильное землетрясение. Взрывчатки у Флореса не было - он угрожал пилотам, выдавая за бомбу картонную коробку.
# 654
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#