Резиденцию Берлускони посетили 30 девушек

Резиденцию Берлускони посетили 30 девушек
9 сентября 2009
# 20:02
В некоторых итальянских СМИ появилась информация о том, что вечеринки в резиденциях Берлускони посетили как минимум 30 девушек, некоторые из которых получали за свои услуги немалые деньги.

Местные СМИ ссылаются на результаты допроса предпринимателя Джанпаоло Тарантини, который оказался в центре расследования, связанного с организацией вечеринок в резиденциях главы итальянского правительства, и обвиняется в содействии проституции.

В частности, 29 июля в ходе допроса в итальянском городе Бари бизнесмен заявил следователям: "Я представлял их (девушек) как своих подруг и не говорил, что иногда платил им". Тарантини также сообщил правоохранительным органам, что некоторые из девушек получали за свои "сексуальные услуги" тысячу евро, другим гостьям оплачивались только номера в гостиницах и расходы на проезд до одной из резиденций Берлускони.

Среди девушек, которые приглашались на эти вечеринки, были и итальянские знаменитости - участницы некоторых телевизионных передач, в том числе популярного в стране "Большого Брата", отмечает РИА Новости.

"Я хотел познакомиться с ним ближе, и для этого мне пришлось серьезно потратиться, чтобы завоевать его доверие, а, зная о его интересе к женскому полу, я всего лишь приводил девушек, представляя их как моих подруг", - пояснил Тарантини, говоря о своих отношениях с Берлускони.

Напомним, громкий скандал вокруг частной жизни итальянского премьера разразился несколько месяцев назад. В ряде влиятельных итальянских СМИ появились компрометирующие документы и "прослушки" телефонных разговоров, ставивших под сомнение моральный облик главы правительства. В частности, речь шла и о вечеринках в резиденциях Берлускони, которые он, якобы, устраивал для несовершеннолетних и так называемых эскорт-девушек, передает dni.ru.
# 401
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#