Азербайджан и Израиль заключили секретное соглашение

Азербайджан и Израиль заключили секретное соглашение
9 сентября 2009
# 19:28
"AZAL летал, летает, и будет летать в Израиль", - отметил он.

Как сообщил портал IzRus, 8 сентября в Баку состоялась встреча представителей азербайджанской авиакомпании AZAL с заместителем директора Управления гражданской авиации Израиля Ави Бен-Хуром. В результате израильская компания "Аркиа" получила разрешение совершать прямые полеты в Баку, что позволит компании AZAL продолжить еженедельные рейсы в Израиль. Официальный представитель AZAL в Израиле Ирмик Абаев рассказал порталу IzRus о том, что происходило за кулисами переговоров.

"Проблема была решаемой, надо было лишь дать сторонам время, - отметил Абаев. - В понедельник 7-го сентября в Баку прилетела израильская делегация во главе с господином Бен-Хуром. Его сопровождали представители служб безопасности. Они провели серию переговоров с начальником департамента безопасности ЗАО AZAL Фахреддином Казибековым, параллельно поддерживая связь со мной и с послом Израиля в Баку Михаэлем Лавоном-Лотемом. Выслушав доводы обеих сторон, генеральный директор ЗАО AZAL Джахангир Аскеров принял решение положить конец этому недоразумению".

"Я не могу разглашать все детали, отмечу лишь, что азербайджанская сторона приняла во внимание требования израильтян, благодаря чему прямое авиасообщение между странами не прекратится. Сегодня рейсом компании AZAL из Баку вернулись представители израильских служб безопасности, которые участвовали в переговорах, и я лично поехал их встречать. Они мне рассказали, что встреча прошла в самой позитивной атмосфере, и в результате было достигнуто взаимопонимание", - сообщил Абаев.

Он добавил: "AZAL летал, летает, и будет летать в Израиль, а азербайджанское небо открыто для всех израильских авиаперевозчиков, не только для "Аркиа".
# 543
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#