В Газахском районе Азербайджана на 38 учеников приходится 1 компьютер

В Газахском районе Азербайджана на 38 учеников приходится 1 компьютер
9 сентября 2009
# 17:00
Как передает Vesti.Az, мероприятие со вступительным словом открыл первый заместитель главы Исполнительной власти района Ферман Нагиев.

Заведующий районным отделом образования Ахмед Дергахгулиев выступил с докладом о выполненных работах в 2008-2009 учебном году и планах на новый учебный год. Он отметил, что прошлый учебный год оказался успешным для работников образования района. Так, 3 педагога стали победителями в номинации «самый лучший учитель года» по республике и получили денежные вознаграждения, а 1 школа удостоилась звания «Лучшая школа года». 100 абитуриентов собрав высокие баллы, поступили в различные вузы страны.

Но вместе с тем, немало и проблем. Несмотря на то, что в этом году были построены 2 новые школы, а в нескольких школах сделали капитальный ремонт, все еще не хватает школьных зданий и современного инвентаря. Также на низком уровне находится оснащение школ современными технологиями. В настоящее время в Газахском районе на 38 учеников приходится 1 компьютер, а это низкий показатель. Профессиональная подготовка учителей, школьные формы учеников, неявка на уроки учеников старших классов - все еще остаются нерешенными проблемами.

На конференции также выступил глава Исполнительного аппарата министерства образования Ильхам Пирмамедов, и поздравил всех работников образования с началом нового учебного года.

В завершении конференции было принято обращение к президенту республики.

Эльчин Исмаил, Газахский район
# 590
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#