ЦСКА стал чемпионом России по футболу

ЦСКА стал чемпионом России по футболу
18 мая 2013
# 19:05

Московский ЦСКА стал чемпионом России по футболу. Команда сыграла вничью с краснодарской «Кубанью» (0:0), и этот результат гарантировал клубу первое место в турнирной таблице. ЦСКА оторвался от идущего вторым петербургского «Зенита», которому осталось провести две игры, на шесть очков. В случае равенства баллов московский клуб останется выше благодаря дополнительным показателям.

ЦСКА в четвёртый раз в истории завоевал золотые медали национального футбольного чемпионата, передает «Голос России». 

Ранее московский клуб выигрывал национальное первенство в 2003, 2005 и 2006 годах. С учётом чемпионатов СССР армейский клуб становился лучшим в стране 11 раз.

Нынешнее чемпионство стало первым для главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого. Ранее он выигрывал с армейцами Кубок России.

# 2226
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА