Sony показал "стеклянной" телефон

Sony показал "стеклянной" телефон
8 сентября 2009
# 19:51
В представлении большинства пользователей имиджевые смартфоны отличаются от обычных наличием кристаллов Swarovski или огромным сенсорным экраном.
Однако в последнее время дизайнеры тяготеют к более изысканным решениям, например – к созданию прозрачного, "стеклянного", телефона.

Как передаетVesti.Az со ссылкой на dni.ru, компания Sony Ericsson разработала модель Xperia Pureness, экран которой в режиме ожидания полностью прозрачен. При работе с телефоном выводимая информация оказывается размещенной как бы в глубине стекла. Как передает Techtree.com, дизайнеры Sony Ericsson называют свою разработку произведением искусства, а не технологии.

Информации о технических возможностях "стеклянного" телефона пока нет, однако по принадлежности его к серии Xperia можно догадаться, что он окажется смартфоном. Более подробно Sony обещает рассказать о нем в ноябре, когда телефон появится на прилавках.

Необходимо отметить, что Xperia Pureness – не первый "прозрачный" телефон. Ранее LG выпустила слайдер с прозрачной клавиатурой, для пущего эффекта подсвечиваемой голубыми светодиодами. Как заявили еще в феврале представители LG, их разработка является первым в мире решением такого рода и вводит новую тенденцию в мире мобильной моды.

Еще одну дизайнерскую находку, адресованную, правда, мобильникам бюджетного сектора, продемонстрировала на днях компания Nokia. Ее разработанный для американского рынка телефон Mural умеет менять цвет корпуса благодаря встроенной подсветке.

По информации eWeek, пользователи могут самостоятельно выбрать световую индикацию для своего телефона, сигнализирующую о входящем звонке, полученной sms или рабочем режиме аппарата. При этом доступны синий, красный, зеленый, оранжевый, фиолетовый или розовый цвета.
# 809
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#