В отношении руководителя Национальной ассамблеи грузинских азербайджанцев избрана мера пресечения в виде ареста на 2 месяца

В отношении руководителя Национальной ассамблеи грузинских азербайджанцев избрана мера пресечения в виде ареста на 2 месяца
12 марта 2009
# 18:43
Руководитель Национальной ассамблеи грузинских азербайджанцев (НАГА) Дашгын Гюльмамедов присвоил 5 тыс. долларов, который взял у своего знакомого якобы для того, чтобы устроить его на работу в Аппарат президента. Как сообщил АПА заместитель прокурора Сабаильского района Эльчин Султанов, по решению Сабаильского районного суда, в отношении Д.Гюльмамедова избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца. По словам Э.Султанова, в 2006 году Д.Гюльмамедов взял у своего знакомого Зохраба Зейналова 5 тыс. долларов, пообещав устроить его на работу в Аппарат президента. За прошедшие три года он не только не устроил на работу З.Зейналова, но и не вернул деньги.
Э.Султанов отметил также, что имеются еще несколько жалоб от других пострадавших в результате мошенничества Д.Гюльмамедова: «В данный момент районная прокуратура продолжает оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу Дашгына Гюльмамедова».
Отметим, что руководитель Национальной ассамблеи грузинских азербайджанцев (НАГА) Дашгын Гюльмамедов 10 марта был задержан в Баку в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 9-го отделения Сабаильского районного управления полиции. Задержанному предъявлены обвинения по статье 178 (мошенничество) Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики.
Напомним, что Д.Гюльмамедов руководит НАГА с 2001 года.
# 3699
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#