Назначен новый американский сопредседатель МГ ОБСЕ

Назначен новый американский сопредседатель МГ ОБСЕ
8 сентября 2009
# 09:43
«Америка придает большое значение разрешению Нагорно-Карабахского конфликта, и надеется, что назначение посла Брадтке продолжит миротворческую политику и усилия Минской группы ОБСЕ», - сказал источник в Госдепе.

По его словам, Роберт Брадтке - опытный дипломат, в том числе, в сфере конфликтов. Брадке долгое время занимался балканскими вопросами, отношениями США с НАТО и ОБСЕ, с 2001 по 2004 год он, как и бывший американский сопредседатель МГ ОБСЕ Метью Брайза занимал пост помощника заместителя Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии.

Согласно информации пресс-секретаря Госдепартамента, правительства Азербайджана и Армении уже проинформированы о назначении Брадтке. Посол в настоящее время знакомится с новой должностью и намеревается в ближайшие недели посетить регион.

Госсекретарь Клинтон выразила обоим президентам свою серьезную заинтересованность в продолжении усилий Минской группы, чтобы довести процесс до плодотворного завершения, и администрация Обама готова делать все возможное для поддержки этой цели, говориться в сообщении на сайте госдепартамента.
# 651
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#