МИД Азербайджана предупредил граждан страны

МИД Азербайджана предупредил граждан страны
7 сентября 2009
# 19:42
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт МИД, в предупреждении говорится, что в Пакистане в последнее время усилились столкновения между террористами и религиозными группировками: «Совершаются многочисленные нападения и покушения на официальных лиц государства, и в особенности иностранных граждан. На территории Пакистана возросло число фактов взятия в заложники иностранных граждан со стороны террористических группировок».

В предупреждении в связи с Афганистаном говорится, что эта страна также является весьма опасной для иностранных граждан: «Гостиницы, правительственные здания, здания, принадлежащие международным институтом, являются потенциальными мишенями, и ни один из этих объектов не застрахован от риска нападения. Были совершены нападения на аэропорт, расположенный в столице Афганистана Кабуле, и иностранную делегацию пилотов. Также весьма опасны ведущая в аэропорт и расположенные вокруг нее дороги. Особую опасность заключают путешествия на территории, расположенные вокруг Кабула, путешествие на эти территории запрещены со стороны правительства Афганистана. На территории страны закопано большое количество мин. И поэтому ни одна территория не является безопасной».

В предупреждении, связанном с Таджикистаном, отмечается, что несмотря на то, что в этой стране общая ситуация с безопасностью стабильна, путешествия на территории, расположенные на границе с Афганистаном, Кыргызстаном и Узбекистаном, очень опасны: «Столица Душанбе безопасна, но на границе с Афганистаном очень часто происходят вооруженные столкновения между наркоторговцами и пограничниками».

Гражданам, совершающим путешествие в упомянутые в предупреждении страны, рекомендуется связаться с посольствами этих стран в Азербайджане, и пройти регистрацию в консульстве.
# 371
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#