На азербайджано-иранской границе произошла перестрелка

На азербайджано-иранской границе произошла перестрелка
7 сентября 2009
# 16:41
Сотрудниками Государственной пограничной службы (ГПС) в августе текущего года были предотвращены попытки переправки контрабанды через грузинскую и иранскую границу.

Об этом АПА сообщили в пресс-центре ГПС.

8 августа в результате мероприятий, проведенных на служебной территории пограничной заставы вблизи села Шыхлы-2 Газахского района, была предотвращена попытка перевезти через реку Кура из Грузии в Азербайджана на резиновой лодке крупную партию контрабандной продукции. Нарушившие границу граждане Азербайджана - Мустафаев Шахмеддин Арых оглу (1955 г.р.), Мустафаев Урфет Шахмеддин оглу (1981 г.р.) – задержаны. У них изъято 1 636 мобильных телефонов «Nokia-1201», 240 коробок лекарственных препаратов психотропного действия, 206 этикеток для бутылок водки и большое количество этикеток для кустарного лимонада, порошки концентратов, крышки от бутылок лимонада.

31 августа на служебной территории погранзаставы вблизи села Гендере Джалилабадского района была предотвращена попытка ввезти в республику из Ирана крупной партии наркотиков. Вооруженных контрабандистов было семеро. Между нарушителями и пограничным нарядом произошла перестрелка. В результате нарушители бросили принесенный с собой гашиш в объеме 11 кг 110 г и сбежали обратно в Иран.

По каждому из фактов возбуждены уголовные дела. В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия.
# 623
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#