Расширяются связи Гянджинского университета

Расширяются связи Гянджинского университета
7 сентября 2009
# 14:21
Гянджинский государственный университет (ГГУ), начиная с 2007 года по программе Евросоюза по обмену студентами и учителями «Эразмус Мундус», сотрудничает с рядом европейских вузов.

25 бакалавров и 10 магистров университета получили образование по ступени бакалавра, магистра и докторанта в ряде передовых университетов Европы - ATEI (Греция), Hasben-Bosh (Голландия), Rousse (Болгария), Angers (Франция), Tuscia (Италия), Mikolas Remarius (Литва), Rezeks (Латвия).

Одной из основных целей сотрудничества является подготовка специалистов для разных стран в Азербайджане, и в особенности ГГУ.

В Азербайджане возможность участия в этом проекте вместе с ГГУ, также получили университет «Хазар» и Азербайджанский институт туризма.

Согласно правилам проекта, осуществляемого в рамках программы Эразмус Мундус, представители сотрудничающих университетов и главы проекта встречаются в разных странах.

Очередная встреча прошла в Гянджинском Государственном Университете.

Как сообщает Vesti.Az, на встрече вместе с главой проекта из Греции Таней Капики также приняли участие делегация представителей и студенты университетов из Болгарии, Португалии, Литвы и Грузии.

Во время разговора Таня Капики сказала, что в обмене в рамках проекта приняли участие более 2000 студентов. Финансовая поддержка проекта осуществляется со стороны Евросоюза. «Мы надеемся, что ЕС снова выделит финансы для осуществления проекте и все страны, в том числе и Азербайджан, Грузия и Армения продолжат посылать учителей и студентов в Европу, а европейские университеты – в страны Южного Кавказа. Основная цель мероприятия заключалась в еще большем развитии интеграции в будущем с передовыми университетами Европы в рамках проекта. Все это создаст благоприятные возможности для расширения и развития международных отношений, и использования передовой мировой практики», - сказала она.

Принимавшие участие в проекте студенты и учителя в рамках проекта поделились информацией об образовательном процессе.

Встречи в более расширенном формате пройдут 9-13 сентября в Баку.

Вагиф Танрывердиев, Гянджа
# 788
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#