Поцеловавшему дочь итальянцу грозит до 15 лет тюрьмы

Поцеловавшему дочь итальянцу грозит до 15 лет тюрьмы
7 сентября 2009
# 12:49
Отцовская нежность - поцелуй в губы 8-летней дочери на бразильском курорте - может привести итальянского туриста в бразильскую же тюрьму, где он может провести до 15 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую телерадиокорпорацию Би-би-си.

"Обвинительная" история 48-летнего итальянского бизнесмена, женатого на бразильянке и беззаботно проводившего отпуск в городе Форталеза, началась на прошлой неделе, когда в городскую полицию обратилась местная супружеская пара. Бразильские супруги написали заявление о том, что некий мужчина на виду у окружающих целовал в губы малолетнюю девочку, когда они купались в бассейне.

Итальянец был немедленно задержан, и все попытки освободить его из-под ареста, длящиеся уже почти неделю, пока безрезультатны.

Дело в том, что, согласно новому, принятому в прошлом месяце бразильскому закону, доказанные случаи домогательства к лицам младше 14 лет могут грозить тюремным сроком от восьми до 15 лет.

По мнению бразильской жены бизнесмена, все произошедшее с ее мужем - результат недопонимания со стороны обратившейся в полицию бразильской пары, которая увидела в бассейне белокожего мужчину с девочкой, кожа которой была явно темнее. Как оказалось позднее, отмечает Би-би-си, бразильские "доброхоты" действительно не знали, что это были отец и дочь, когда обращались в полицию.

Однако, несмотря на это, итальянский турист, имя которого не раскрывается, до сих пор остается под стражей. Следствие в отношении него продолжается до сих пор. Если его вина будет доказана, он может быть приговорен к тюремному сроку до 15 лет.

Сексуальные преступления против несовершеннолетних со стороны иностранцев стали распространенным явлением в крупных городах Бразилии. На курортах северо-востока страны, а также в Рио-де-Жанейро действуют целые подпольные сети, специализирующиеся на сексуальном туризме и детской проституции. Распространен также "экспорт" людей, когда молодых бразильцев обоих полов приглашают за рубеж под предлогом устройства на высокооплачиваемую работу, после чего отнимают документы и деньги и принуждают к рабскому существованию в подпольных борделях.

Несколько лет назад власти Бразилии начали масштабную разъяснительную кампанию среди сограждан для предотвращения их сексуальной эксплуатации за границей. В крупнейших международных аэропортах страны разместили информационные плакаты, призывающие молодых людей не соглашаться на подозрительные предложения трудоустройства за рубежом, которые не требуют специальных профессиональных навыков.
# 482
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#