«Омбудсмен» Айрапетян рвется в Европу

 «Омбудсмен» Айрапетян рвется в Европу
3 апреля 2009
# 19:09
«Омбудсмен» сепаратистского режима Нагорного Карабаха Юрий Айрапетян в ближайшие дни станет членом Европейского института омбудсменов. Об этом, как сообщает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Армения», заявил накануне журналистам в Ханкенди сам Айрапетян.

Это новость естественно вызвала у нашей редакции справедливое возмущение. Ибо Нагорный Карабах - исконно азербайджанская земля, оккупированная армянами.

Корреспондент Vesti.Az решил обратиться за комментарием к нашему омбудсмену – Эльмире Сулеймановой. Радужно представив, что она выразит свое недоумение и возмущение по этому поводу. А что делать? Все мы в душе дети и мечтаем только о хорошем.
Звонок в Аппарат омбудсмена и трубку поднимает глава пресс-службы структуры Земфира Магеррамова, бывшая журналистка, как просветили меня в редакции. Экс-коллега, видимо, в силу своей прошлой профессии, и рада бы сама прокомментировать этот вопрос, в выражениях даже мелькает слово «сепаратистский», но госпожа Магеррамова советует обратиться к самому омбудсмену, «которая сейчас находится на важном мероприятии в регионе страны». Нам этот вариант тоже понравился.

Звоним на мобильный телефон Эльмире Сулеймановой, которая, не желая даже выслушать до конца представителя СМИ, изрекает следующее: «Ни полслова сказать вам не могу. Всего доброго. До свидания». И знаете, что было потом? Мы ждали отбоя в ухо, мало ли, привыкли ко всему. Но Эльмира ханум была так поглощена беседой с рядом находящимся человека, что забыла дать отбой на своем мобильном телефоне. Мы стали невольными свидетелями ее разговора с кем-то, у кого она выясняла чьи-то таланты - «а что он еще умеет, кроме того, что рисует?». Как мы поняли, разговор шел о чьем-то трудоустройстве. То есть, вместо того, чтобы в очередной раз охаять наглых соседей, омбудсмен одной из лидирующих стран региона намеревается для решения какого-то никчемного вопроса (извините, госпожа Сулейманова, но в свете интересов целой страны заявление сепаратистского режима на оккупированных территориях, на наш взгляд, по важнее – авт.) позвонить даже главе Исполнительной власти. Мы очень быстро поняли в насколько «важном» мероприятии принимает участие госпожа Сулейманова и как сильно она, и по должности в том числе, ратует за Родину, любит ее и готова ради страны, которая ее взрастила, на все. После чего сами положили трубку.

И позвонили снова З. Магеррамовой, разъяснили ей, в чем дело, и она обещала все уточнить и перезвонить. Мы ждали с 12.30 до 18.30 и ждали бы даже больше, если к этому времени надежда не умерла…

P.S. Госпожа Сулейманова, отчитываясь перед парламентом, не обращайте внимания на нас. Бог с нами, журналистами, которые отстаивают попранные армянами права азербайджанцев. Не забудьте в очередной раз отчитаться ради галочки и заявить, что все хорошо и ничьи права в нашей стране не нарушаются. А слова «прекрасная маркиза» после вашего «все хорошо», чтобы возникли ассоциации с вашим позитивом, мы как-нибудь добавим СаМИ…
# 1324
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#