Для занятий сексом написали специальную молитву

Для занятий сексом написали специальную молитву
4 сентября 2009
# 19:40
Новую молитву для семейного соития составили авторы книги "Молитвы для супругов", опубликованной лондонским католическим обществом Catholic Truth Society, передают британские СМИ.

Новая молитва призвана напомнить супругам, что занятие сексом - это не проявление гедонизма, а самоотверженный акт. В ней верующим предлагается попросить Бога поместить между ними "самоотверженную любовь, объединяющую нежность, самоотдачу, говорящую только правду и никогда не обманывающую, прощение и любящий физический союз".

"Откройте сердца самим себе, друг другу и добродетели своих желаний", говорится в книге, состоящей из 64 страниц, на которых разместились молитвы для каждой ступени семейной жизни.

По словам епископа церкви в Саутворке Пола Хэндрикса, католические нововведения "смелы, но хороши". "Мне кажется, это немного идеалистично, но в сердце отношений супругов действительно живет Бог. Очень важно для церкви подчеркнуть ценность брака и семейной жизни. На мой взгляд, это один из необычных способов сделать это. Похоже, такое проводится впервые - я не припомню, чтобы видел что-либо подобное на своем веку", - сказал епископ.
# 693
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#