Идет отбор кандидатов в члены Вещательного совета ОТВ

Идет отбор кандидатов в члены Вещательного совета ОТВ
3 апреля 2009
# 18:15
Постоянный комитет по культурным вопросам Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана обсудил кандидатуры, предложенные на членство в Вещательный совет общественной телерадиокомпании.

Как передает парламентский корреспондент Vesti.Az, в пятницу состоялось заседание постоянного комитета по культурным вопросам. Председатель комитета Низами Джафаров проинформировал участников заседания о том, что в комиссию поступил список кандидатов на членство в Вещательном совете ОТВ.

По его словам, своих кандидатов на отбор представил Совет предпринимателей Азербайджана, а также молодежные и женские организации.

В частности, Совет предпринимателей в качестве своих кандидатов выдвинул директора кампании «Каспель» Намига Мамедова и директора кампании «Айкон» Эмина Насибова, молодежные организации выдвинули депутата парламента Азербайджана Фуада Мурадова и руководителя студенческой организации Ильгара Оруджова, а женские организации - руководительницу Бакинской ассоциации женщин Азербайджана Зарифу Салахову, председателя общества «Женщины 21 века» Махиру Гусейнову и руководительницу Общественного объединения «Дан» Гюлару Теймурову.


После обсуждения этих кандидатур, постоянный комитет пришел к решению рекомендовать обсуждение данного вопроса на пленарном заседании парламента.

«Среди всех предложенных кандидатов парламент отберет только трех человек», - подытожил Джафаров.

Мири Ярдымлынский
# 1492
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#