«Может быть армяне убили моего сына?...»

«Может быть армяне убили моего сына?...»
4 сентября 2009
# 17:33
Отец попавшего в армянский плен 8 октября прошлого года солдата азербайджанской армии Рафига Гасанова, Рахман Гасанов обеспокоен тем, что с 27 июля у него нет никаких сведений о сыне. Как передает Vesti.Az, об этом корреспонденту АПА рассказал отец военнопленного - Рахман Гасанов.

По его словам, 23 июля представители Международного комитета Красного Креста (МККК) посетили Рафига и провели мониторинг условий его содержания. 27 июля семье было передано письмо сына, и с тех пор отцу не удается ничего узнать о Рафиге. Рахман киши обеспокоен этим: «До того, как было получено письмо Рафига, в бакинском офисе МККК мне сказали, что он находится в тяжелом состоянии. Потом доставили письмо. Может быть, его убили, а мне не говорят об этом? Я требую, чтобы мне сообщили правду – жив он или мертв».

По словам Гасанова, за 11 месяцев, что его сын находится в плену, он столкнулся с безразличием и местных структур: «За этом время нами не интересовался ни военкомат, ни исполнительная власть Агдамского района. Я отправил сына в армию живым и здоровым, и требую, чтобы мне его таким же и вернули».

Отметим, что 20-летний Рафиг Гасанов 8 октября 2008 года при неизвестных обстоятельствах был взят в плен на территории Газахского района, на линии соприкосновения.
# 1207
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#