<b>Азербайджанский спортсмен завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике</b>
10 апреля 2013
# 04:36

На проходящем в столице Албании - Тиране чемпионате Европы по тяжелой атлетике представитель Азербайджана Валентин Христов стал победителем в весовой категории до 63 кг. Как передает АПА, в сумме двух упражнений он показал результат - 312 кг (137 кг в рывке плюс 175 в толчке).

Второе место занял тяжелоатлет из Молдавии Игорь Бур - 304 кг (134 + 170), а бронзовую медаль завоевал азербайджанец Зульфугар Сулейманов - 290 (130 + 160).

Отметим, что в первый день соревнований представительница Азербайджана Сильвия Ангелова (48 кг) завоевала серебряную медаль ЧЕ.