Самое высокое здание в Европе - ФОТО

Самое высокое здание в Европе - <font color=red>ФОТО</font>
4 сентября 2009
# 16:04
У всех поклонников английских манер и Шерлока Холмса, любителей "файвоклоков" и овсянки вскоре появится еще один шанс боготворить Лондон и матушку королеву. На Туманном Альбионе началось строительство нового 72-этажного небоскреба Shard, который называют грандиозным проектом в своей категории. Курирует рождение нового небоскреба компания Renzo Piano Building Workshop.

Высоченный "Осколок", а именно так переводится название небоскреба с языка Льюиса Кэрролла и Артура Конан Дойля на язык Пушкина и Ломоносова, будет располагаться на берегу Темзы недалеко от знаменитого лондонского моста и станет частью нового комплекса под названием London Bridge Quarter.

В соответствии с глобальной тенденцией многофункциональных зданий, внутри The Shard разместятся офисы, жилые площади отелей, спа-салоны, парикмахерские, и другие подобные заведения, развлекательные центры, торговые и выставочные залы, а также смотровые площадки для тех, кому охота взглянуть на Лондон с высоты.

Ожидается, что строящееся сооружение, которое пока что только в проекте, вырастет до 306 метров (1004 фута), и по всей видимости, станет самым высоким зданием в Западной Европе, передает novate.ru..
# 826
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#