The Sun сравнил Ким Чен Ына с Ким Кардашьян

<b>The Sun сравнил Ким Чен Ына с Ким Кардашьян</b>
8 апреля 2013
# 22:57

Британский таблоид The Sun провел параллели между северокорейским лидером Ким Чен Ыном и американской моделью и участницей реалити-шоу Ким Кардашьян. Согласно материалу о «двух самых популярных Кимах», существуют как минимум десять пунктов, по которым главу Северной Кореи и американскую светскую львицу можно сравнивать.

Перечень сходных черт начинается с отношений с Западом. В случае с Кардашьян имеется в виду ее роман с рэпером Канье Уэстом (West, то есть Запад), в случае с Ким Чен Ыном - напряженные отношения КНДР со странами Запада и, в частности, США.

Далее таблоид оценивает численность сторонников обоих Кимов. Кардашьян опережает Ким Чен Ына, поскольку имеет куда более массовую «армию»: на ее твиттер подписаны более 17,5 миллиона человек, тогда как в реальных войсках КНДР служат 1,1 миллиона человек. «Есть к чему стремиться», - отмечает The Sun.

Третьим пунктом сравнения Кимов газета выбрала их отношения со спортсменами. Известно, что лидер Северной Кореи общается с баскетболистом Деннисом Родманом, а Кардашьян была замужем за баскетболистом НБА Крисом Хамфрисом (брак продлился 72 дня), пишет «lenta.ru».

Затем газета сравнивает родителей Кимов, их любовь к путешествиям по воде, большое значение буквы К в жизни обоих (многие родственники Кардашьян носят имена, начинающиеся на эту букву; все родные Ким Чен Ына носят фамилию Ким), избыточный вес, их романтические отношения и умение обращаться с оружием.

# 4237
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#