Дагестанский киллер-полицейский пытался вылететь из Баку в ОАЭ

<b>Дагестанский киллер-полицейский пытался вылететь из Баку в ОАЭ</b>
8 апреля 2013
# 22:04

Из Баку в Махачкалу этапирован Магомед Ахмедов, 25-летний капитан полиции, следователь отдела МВД по Кировскому району Махачкалы. Его подозревают в совершении как минимум двух убийств — депутата городского собрания Каспийска и следователя, раскрывшего двойной теракт в Кизляре в 2010 году.

  Из Азербайджана он пытался вылететь в ОАЭ, где его семья владеет недвижимостью. «Советский райсуд Махачкалы, удовлетворив ходатайство главного следственного управления СКР по Северо-Кавказскому федеральному, определил его на два месяца в СИЗО», — пишет газета «Коммерсант». Экс-полицейскому уже предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст.105 (убийство), 295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Следователи подозревают его в совершении серии жестоких преступлений. По версии силовиков, 25-летний следователь полиции Кировского района Махачкалы капитан Магомед Ахмедов по кличке Заяц сотрудничал с представителями одной из организованных преступных группировок, возглавляемых работником прокуратуры.

Запутанный клубок связей высокопоставленных силовиков Дагестана, оказывавших различные услуги членам бандитских группировок, стал разматываться после задержания осенью прошлого года помощника прокурора города Кизляра Магомеда Абдулгалимова по кличке Колхозник.

Источники Life News в правоохранительных органах региона заявляют, что Ахмедов работал в тесной связке с Абдулгалимовым, в сущности, исполняя поручения сотрудника юстиции, связанные с ликвидацией "ненужных" людей.

Как выяснилось в ходе предварительного следствия, полицейский из Махачкалы приходится родным племянником задержанному помощнику прокурора. Несколько лет подряд, по словам специалистов, ему удавалось работать на два фронта: исполнять заказы своего неформального начальника и параллельно успешно раскрывать грабежи и разбои.

# 3042
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#