Гусейн Арабул: «Я выпил чай в Акстафе и что было после этого – не помню»

Гусейн Арабул: «Я выпил чай в Акстафе и что было после этого – не помню»
4 сентября 2009
# 13:44
В Суде по тяжким преступлениям продолжился процесс по уголовному делу бывшего президента компании «Бармек-Азербайджан» Гусейна Арабула и других пяти человек. Как сообщает АПА, на суде под председательством Новруза Керимова свидетельские показания дала жительница Акстафинского района Светлана Исаева. По ее словам, она работает в Акстафе в ресторане «Гасансу». Свидетельница сказала, что не знакома с подсудимым, однако 1 июня вечером видела в ресторане человека, похожего на Арабула, который приходил туда с двумя людьми. Исаева подтвердила свои показания на предварительном следствии и отметила, что не знакома с последующими показаниями. По ее словам, указанные ею лица покинули ресторан через 15-20 минут.

Гусейн Арабул заявил, что не знаком со свидетельницей и не помнит, что было после того, как он выпил чай в акстафинском ресторане: «Я себя плохо почувствовал. Ничего не помню».

Отвечая на вопросы судьи, адвоката и прокурора, подсудимый сказал, что у него не было возможности пожаловаться на плохое самочувствие.

В связи с болезнью одного из свидетелей процесс отложен на 7 сентября.

Отметим, что Гусейн Арабул и гражданин Турции Айхан Донмез, граждане Азербайджана Маир Лятифов, Эльнур Гусейнов, Фамиль Гулиев, Рамал Алекперов обвиняются в незаконном переходе границы и даче взяток.

Напомним, что бывший глава ООО «Бармек-Азербайджан Электрик шебекеси» по решению Суда по тяжким преступлениям был приговорен в 2007 году к 5 годам испытательного срока условно и штрафу в размере 1 млн. 370 тыс. манатов. Суд также вынес решение о невыезде Арабула в этот период за пределы Азербайджана.
# 923
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#