Ильхам Алиев принял представителей спецслужб зарубежных стран

Ильхам Алиев принял представителей спецслужб зарубежных стран
3 апреля 2009
# 17:15
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял прибывших в Баку по случаю 90-летия Министерства национальной безопасности республики высокопоставленных представителей спецслужб зарубежных стран. Как сообщили Vesti.Az в Аппарате президента, глава государства высоко отметил роль органов безопасности в деле развития независимого Азербайджана.

И.Алиев заявил, что обеспечение стабильности и безопасности, а также борьба с преступностью играют важную роль в развитии каждого государства, и будут приняты все меры для того, чтобы азербайджанский народ и впредь жил в мирных условиях.

Президент назвал важным международное сотрудничество, осуществление обмена информацией с дружественными государствами и принятие совместных серьезных мер в борьбе с транснациональной преступностью. По его словам, происходящие в мире террористические акты доказывают, что ни одна страна не может в одиночку обеспечить свою безопасность, в этом вопросе требуются совместные усилия всех стран. Подчеркнув вклад Азербайджана в обеспечение международной безопасности, И.Алиев высоко оценил деятельность министерства национальной безопасности.

Выступившие директор ФСБ России, генерал армии Александр Бортников, гендиректор Агентства внешней разведки и безопасности Италии, вице-адмирал Бруно Бранчифорте также подчеркнули важность сотрудничества в борьбе с международным терроризмом и организованной преступностью.
# 982
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#