Что думает Алла Пугачева о Нагорном Карабахе и азербайджанском шашлыке?

Что думает Алла Пугачева о Нагорном Карабахе  и азербайджанском шашлыке?
3 сентября 2009
# 20:29
Сегодня в Баку прилетела народная артистка СССР и России Алла Пугачева. Как передает Vesti.Az, она прибыла в Баку в рамках прощального гастрольного турне.

Отметим, что это не первый приезд Аллы Пугачевой в Азербайджан. В этот раз певица приехала, чтобы выступить во Дворце им. Г.Алиева и «Buta Palace». Концерты примадонны российской эстрады пройдут на государственном уровне при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Алла Борисовна приехала в Баку с делегацией из 40 человек. Сегодня в аэропорту ее встретили представители СМИ, в надежде на то, что она ответит на интересующие их вопросы. Пугачева обрадовала журналистов своим вниманием, и вкратце удовлетворила их любопытство.

«Я счастлива, что снова Баку с этим городом у меня очень много связано. Если говорить о моей юности самой творческой, бесшабашной, загульной, веселой и дружеской, то это было в Баку. Было прекрасное время и удивительные друзья. Мне сейчас хотелось бы подчеркнуть, что это мой последний концерт на сцене. Просто хочу обнадежить, что впереди еще много того, что я хочу сделать в кино и театре. Надеюсь, что это я сделаю в будущем»,- сказал она.

- Как нам известно, вы очень боитесь самолетов и поэтому практически не летаете. Вам даже специально выделяют вагон в поезде. В этот же раз вы рискнули сесть в самолет. Не боялись?

- Нет. Спасибо президенту России. Дмитрий Медведев знает об этом хорошо, и поэтому он каждый раз предоставляет мне хороший самолет с надежным экипажем. И как мне не поверить президенту? (смеется).

- Ваш приезд ждали с большим нетерпением, потому что вы прощаетесь со всеми и в том числе с нами как певица. Чем порадуете бакинскую публику на завтрашнем концерте?

- Импровизации не будет. Н все же если появится такая возможность, я сымпровизирую, вы же знаете, что я могу импровизировать на сцене. Но, если честно, то я бы этого не хотела, потому что я приехала с программой от начала до конца, которую я подготовила. И я надеюсь, что вы примете ее в свои сердца.

- Алла Борисовна, перед вашим приездом распространилась информация о том, что вы собрались в рамках визита в Ереван также посетить и Нагорный Карабах, где тоже собирались выступить с концертом. Это правда?

- Я не планировала подобный концерт. В мои планы посещение Нагорного Карабаха не входило. Может, у вас была такая информация, но у меня личной ее не было.

- Вы прощаетесь с нами как певица, а как гостью мы увидим вас в Баку?

- Как гостью? А я у вас хочу спросить, будете ли вы меня ждать в Баку? (смеется).

- Помимо концертов, как Вы планируете провести время в Баку?

- Во время приезда я хочу прогуляться по городу и сделать снимки на память.

P.S. Визит примадонны российской эстрады в Баку, конечно же, событие для азербайджанцев, которые полюбили «женщину, которая поет» еще с советских времен. Хочется отметить, что, как и во время визитов многих известных лиц в нашу страну, и данное посещение омрачилось некоторыми инцидентами. Но эти инциденты никак не имеют отношение к Алле Пугачевой.

Дело в том, что когда сотрудница Vesti.Az задала вопрос о распространенной информации о возможном визите Пугачевой в Нагорный Карабах, в отличие от примадонны, многие журналисты, да, именно азербайджанские журналисты публично возмущались и выразили недовольство – мол, как можно задавать такой вопрос Алле Пугачевой?

Мы понимаем, что лучше всего нужно было задать вопросы следующего содержания – «Как вам наш прекрасный Баку?», «Что вы думаете об азербайджанцах?» или же «Понравился ли вам бакинский шашлык?», чтобы ответить на которые, А.Пугачеве пришлось бы долго думать.

Но давайте не будем забывать о том, что вопрос к Пугачевой касался непосредственно Нагорного Карабаха, что должно быть более интересным для азербайджанцев, чем любовь Аллы ханум к шашлыку.

Хотела бы я посмотреть на лица тех журналистов и прочитать бы написанные ими статьи, если бы Алла Пугачева посетила Карабах. Вот эти статьи А.Пугачевой точно бы не понравились…

Егяна Рзаханова
# 1227
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#