Азербайджанские рукопашники завоевали в Грузии 12 золотых медалей

3 сентября 2009
# 15:05
В поселке Уреки города Батуми (Грузия) прошел турнир по рукопашному бою за золотой пояс. На соревнованиях Азербайджан представляли 18 бойцов. Азербайджанские спортсмены завоевали 12 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости – Азербайджан».

Президент Азербайджанского клуба рукопашного боя и тренер Самед Ибрагимов записал в свой актив 3 золотых медали.

Так, Эльшаду Омарову (90 кг) в полуфинале предстояло встретиться с армянским бойцом. Однако в решающий момент армянский спортсмен отказался от боя с Омаровым. Оказавшись в финале без боя, Омаров в решающей схватке одержал победу над грузином, завоевав золотую медаль турнира.

Еще 2 золотые медали в актив Клуба рукопашного боя записали Анар Джафаров (85 кг) и Эльвин Мустафаев (65 кг). Первое место также занял главный тренер спортивного клуба "Мухаммед Али" Бахруз Чырагов. Азербайджанская команда с 18 медалями в командном зачете заняла второе место.

Победителем турнира стала сборная Грузии.