Подросток плачет кровавыми слезами

Подросток плачет кровавыми слезами
3 сентября 2009
# 13:00
Врачи были поставлены в тупик случаем Кальвино Инмена (Calvino Inman), пятнадцатилетнего подростка из Теннеси (США), плачущего кровавыми слезами.

Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на Ufo.ck.ua.

По словам офтальмолога Рекса Гамильтона (Dr Rex Hamilton), Кальвино может страдать от редкого явления, известного как гемолакрия, которое сопровождается выделением кровавых слез.


При этом термин лишь описывает данный феномен, поскольку причины выделения кровавых слез науке неизвестны, как и методы лечения недуга. Главной причиной беспомощности врачей в этой ситуации является крайняя редкость подобных случаев.

Кальвино и его мать надеются, что врачи смогут помочь разобраться с необычным недугом.

Сам подросток, описал ощущения от происходящего с ним, как нечто похожее на обычный плач: в большинстве случаев, Кальвино просто чувствует, как слезы подкатывают к глазам. Также иногда процесс может быть несколько болезненным, поскольку отделение крови сопровождается жжением.

Кроме того, Кальвино жаловался на то, что из-за кровавых слез, некоторые одноклассники всерьез считали его одержимым, что отрицательно сказалось на его взаимоотношениях со сверстниками.
# 725
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#