Названы самые дорогие автомобильные бренды

Названы самые дорогие автомобильные бренды
23 марта 2013
# 14:29

Составлен рейтинг самых дорогих автомобильных брендов. Так, выяснилось, что больше всего денег автолюбители выкладывают за машины Toyota. По сравнению с ними, немецкий Mercedes-Benz, который в настоящее время является третьим по продажам, стоит не так уж и дорого.

Toyota оценили в 26 миллионов долларов, что и обеспечило японцам первое место. На второе место уверенно вышел Volkswagen – 23,7 миллионов долларов. Примечательно, что в прошлом году он занимал только четвертую позицию. Тройку лидеров замыкает BMW – 23,2 миллиона долларов. Баварский бренд опустился на одну позицию вниз по сравнению с прошлым годом.

Mercedes-Benz оказался только на четвертом месте – 20,3 миллиона долларов . Сохранил свои позиции и американский Ford, оцененный в 19,6 миллионов долларов. Поменялись местами ранее занимавшие седьмую и шестую позицию соответственно Nissan – 17,6 миллиона долларов и Honda – 16,1 миллиона долларов, сообщает "вести.ру".

Далее следуют Porsche – 11,3 миллиона долларов и Hyundai – 8,7 миллиона долларов, Renault – 8,4 миллиона и Peugeot – 6,6 миллиона долларов. Позиции этих брендов по сравнению с предыдущим годом не изменились.

Chevrolet оценили в шесть миллионов долларов, а Fiat в 5,8. Они поднялись в рейтинге на одну и три позиции соответственно. Audi со стоимостью в 5,4 миллиона долларов сохранил свое 14-е место. На 15-м месте обосновался Kia – 5,4 миллиона долларов, упав сразу на три пункта.

Всего в рейтинге представлены 50 автомобильных брендов из разных стран мира.

# 2477
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#