Народный артист Азербайджана отметит день рождения в чайхане

Народный артист Азербайджана отметит день рождения в чайхане
3 сентября 2009
# 10:14
Сегодня народному артисту Азербайджана Яшару Нури исполняется 58 лет. Миллионы поклонников его таланта отзываются о нем как о близком человеке. Он сыграл в кино и театре столько напоминающих ролей, что карьере этого человека может позавидовать любой артист.

О том, как отметит народный артист этот знаменательный день, Vesti.Az решил узнать у самого виновника торжества.

"Конечно, первым долгом отмечу в кругу семьи, потом у меня будут съемки на телевидение. А вечерком посижу с друзьями в чайхане, потому что каждый вечер я провожу время с друзьями именно там. Меня уже со вчерашнего дня все поздравляют. Очень радует, что меня не забывают и любят. Дочка подарила мне миниатюрный Коран, а другая - золотую цепочку",- сказал народный артист.

Мы со своей стороны поздравляем этого, безусловно, талантливого человека, который с одинаковым мастерством играл комедийные и трагические роли. Персонажи Яшара Нури были родными для всех поколений азербайджанцев. Молодежь любил и сочувствовал судьбе Эльчина и Гюльнар, подростки любили Сурхайзаде, стараясь на свадьбах походить на его манеру танца, старшее поколение с удовольствием смеялись над Исрафилем, завмагом районного магазина советского пошиба. А любители «жизненных» сцен понимали и переживали семейную драму вместе с настройщиком пиано. Дай Бог, чтобы у вас всегда был позитивный жизненный настрой, Яшар муаллим.

Егяна Рзаханова
# 670
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#