Пьяному море по колено

Пьяному море по колено
2 сентября 2009
# 18:35
Пьяный водитель представляет угрозу для безопасности всех участников дорожно-транспортного движения. Именно поэтому инспектора дорожной полиции во всем мире усиленно борются с автолюбителями, которые, приняв на грудь, любят вдарить по газам, пытаясь выжать из двигателя скорость света. Результаты нередко бывают весьма и весьма плачевными, а то и вовсе трагичными.

За безопасность людей, но уже на бакинских пляжах, борются местные спасатели на водах. По словам заведующего сектором по пропаганде и агитации Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Мубариза Зейналова, спасатели стараются оградить отдыхающих на пляжах от принятия морских ванн в нетрезвом виде.

«Конечно же, отдыхающие употребляют на пляжах спиртные напитки, и мы не можем им запретить это. Однако когда кто-то из выпивших собирается войти в воду, спасатели убедительно стараются отговорить его от попыток искупаться в море. Ведь в состоянии подпития человек может не справиться с волной, его может схватить судорога. Или же, завысив планку собственных возможностей, заплыть слишком далеко от берега», - сказал он Vesti.Az.

Тем не менее, не все прислушиваются к советам спасателей, и тогда последним приходится быть вдвойне внимательными, чтобы вовремя прийти на помощь утопающему.

«Даже если бы на пляжах запрещали употребление спиртных напитков, то люди все равно не перестали бы пить. Сколько не говори, что употребление алкоголя на море опасно для жизни, далеко не все прислушиваются к предупреждениям. Точно также курильщики игнорируют призыв Минздрава о том, что курение опасно для здоровья», - отметил М.Зейналов.

Расим Бабаев
# 558
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#