Стало известно имя представителя Азербайджана на «Евровидение 2013» - ФОТОСЕССИЯ

Стало известно имя представителя Азербайджана на «Евровидение 2013» - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
14 марта 2013
# 22:44

Сегодня стало известно имя представителя Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение 2013». Как передает Vesti.Az, в этом году нашу страну представит Фарид Мамедов.
Отметим, что выбор был очень сложным, потому что в финал вышли достойные соперники.
За право представлять Азербайджан в Мальмё на конкурсе «Евровидение - 2013» боролись 10 участников: Вугар Мурадов, Равана Алиева, Фарах Хадыева, Лейла Алиева, Лейла Кафари, Фарид Мамедов, Нигяр Гусейнова, Влада Ахундова, Валерия Гусейнзаде и Айсель Бабаева.
В состав жюри входили Исмаил Омаров, Тунзаля Агаева, Фаик Суджадинов, Зульфия Ханбабаева, Рашад Гашимов, Захра Бадалбейли и Мянзяр Нуралиева.
Международный песенный конкурс "Евровидение-2013" пройдет 14-18 мая в третьем по величине городе Швеции Мальме. Предпочтение отдали Мальме из-за удобной инфраструктуры, а также потому, что именно в нем проходит национальный отбор Швеции на "Евровидение". Более того, в 1992 году город уже принимал у себя этот песенный конкурс.
"Евровидение-2013" пройдет на площадке под названием Malmoe Arena. Она была построена в 2008 году и вмещает 15,5 тыс. зрителей.
Участниками 58-го международного конкурса песни "Евровидение-2013" в Швеции будут 39 стран.
Страны большой пятерки Италия, Испания, Германия, Франция, Великобритания и организатор конкурса этого года Швеция автоматически попадают в финал, который пройдет 18 мая, однако они также транслируют полуфиналы и голосуют за участников. Италия, Швеция и Великобритания будут оценивать конкурсантов первого полуфинала, Германия, Франция и Испания - второго.

Егяна Рзаханова

# 5734
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#