В Москве до утра продолжалась массовая драка между таджиками и азербайджанцами

<b>В Москве до утра продолжалась массовая драка между таджиками и азербайджанцами</b>
11 марта 2013
# 17:19

Пять человек были госпитализированы в результате массовой драки между представителями двух диаспор: таджикской и азербайджанской.  Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Российскую газету»,  в пресс-службе главка МВД Москвы сообщили, что побоище между мигрантами произошло в ночь с  9 на 10 марта.

- Конфликт начался около полуночи возле  ТЦ «Мариэль», расположенный на Люблинской улице. По предварительным данным, сначала таджики напали на группу азербайджанцев. В час ночи «скорая» привезла в ближайшую больницу  двух молодых людей 19 и 18 лет  с ножевыми ранениями. Оба потерпевшие по фамилии Сулейманов. Прибывшим по вызову врачей полицейским они сказали, что порезал их  неизвестный азиатской внешности, - заявили в пресс-службе полицейского главка.

По информации источника в правоохранительных органах, разборка у торгового центра продолжалась всю ночь, то утихая, то вновь разгораясь. Только к утру прибывшим полицейским удалось развести конфликтующие стороны. Но кое-кому захотелось реванша. И утром следующего дня теперь уже представители кавказцев напали на таджиков  у торгового центра «Спектр», что на Новоясеневском проспекте. С  «места боя» с множественными ножевыми ранениями шеи, головы, груди и спины «скорые» увезли  пятерых уроженцев Таджикистана в возрасте от 20 до 38 лет.  По словам очевидцев,  пострадавших было намного больше. Некоторых раненых, возможно,  увезли друзья и родственники.  Сотрудники полиции устанавливают данные всех потерпевших и обстоятельства случившегося.

Пока следствие не выдвигает главной версии случившегося побоища. Но на условиях анонимности высокопоставленный сотрудник МВД заявил: «Я не исключаю, что  таким жестоким способом две диаспоры пытаются захватить выгодные торговые точки. Причем не только в Москве, но и в Питере».

Он напомнил о массовой драке между гражданами Таджикистана и Азербайджана с применением  холодного оружия и дубинок, которая произошла в  Санкт-Петебурге на проспекте Обуховской обороны в июле прошлого года. Тогда погибли двое человек, а шестеро были госпитализированы.

# 7699
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#