В минеральной воде «Славянка 1» найдены кишечные палочки

В минеральной воде «Славянка 1» найдены кишечные палочки
1 сентября 2009
# 20:09
Как сообщили АПА-Экономикс в министерстве, несколько дней назад Государственная служба контроля за потребительским рынком взяла образцы воды под брендом «Славянка №1». В результате лабораторных анализов было установлено, что вода, находящаяся в резервуаре и готовая для розлива в производственном цеху не соответствует действующим санитарно-бактериологическим стандартам, в ней содержание кишечных палочек превышает норму и в целом, считается непригодной для потребления. В связи с этим продолжаются меры по прекращению продажи данной продукции и изъятию ее из торговых объектов.

В связи с превышением норм содержания кишечных палочек в 4 147,5 литрах готовой для продажи воды, производящейся в принадлежащем Н.Ибрагимову и находящемся в Хатаинском районе Баку по ул. Сулеймана Везирова, 33 цеху, Государственной антимонопольной службой министерства экономического развития Азербайджана принято решение о ликвидации данного товара. Предусмотренная для розлива вода в резервуаре цеха, а также готовая продукция была уничтожена в порядке, предусмотренном законодательством.

В то же время, Госслужбой контроля за потребительским рынком в 5 торговых объектах, в тарах с различной емкостью, было обнаружено 1 863,5 литров воды под брендом «Славянка №1». Анализы, взятые из данных товаров, были отправлены в лабораторию. Продажа данного товара приостановлена до обнародования результатов лабораторных анализов.

Отметим, что проверки в связи с данным инцидентом продолжаются.
# 1056
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#