Первый платный день въезда в Ичеришехер

Первый платный день въезда в Ичеришехер
1 сентября 2009
# 18:25
Как уже сообщал Vesti.Az с сегодняшнего дня, въезд автомобилей на территорию Ичеришехер столицы Азербайджана стал осуществляться на основе новых правил в связи с установлением автоматизированной системы управления для координирования транспортными средствами.

В связи с этим, все автомобильные дороги в Ичеришехер перешли на одностороннюю систему движения. Свободный въезд на территорию будет разрешаться лишь проживающим и действующим на территории резидентам на основе электронных карт, а также средствам специальных транспортных средств (противопожарная охрана, полиция и скорая медицинская помощь и др.). Действующим на территории коммерческим структурам электронные карты будут выдаваться на платной основе. Отмечается, что водители всех остальных транспортных средств могут въезжать на территорию на основе единовременного билета в случае, если позволяет лимит по числу автомобилей. Стоимость билета установлена в зависимости от времени нахождения на территории за первый час 2 маната, за каждый последующий час – по 1 манату.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе исторического заповедника «Ичеришехер», установление новой автоматизированной системы управления пока не создало каких-либо проблем.

«В первый день находились и те водители, которые не знали о нововведениях и восприняли этот факт с недовольством, но в целом пока все нормально», - отметили в пресс-службе.

Вугар Гасанов
# 412
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#