Певица Хураман Шушалы в хиджабе

Певица Хураман Шушалы в хиджабе
3 апреля 2009
# 13:34
Информация, опубликованная в отечественных СМИ, о том, что скандальная эстрадная певица Хураман Шушалы наденет хиджаб, вызвала гомерический смех и шквал недоброжелательных отзывов ее коллег. Мол, где Хураман и где хиджаб? Певица сообщила Trend Life, что не ожидала такой реакции на свое решение, и поэтому решила еще некоторое время оставаться в прежнем облике.

"И почему мое желание вызвало такую реакцию? Откуда столько иронии и неприятия? - вопрошает певица. - Но я буду верна себе, и свое решению обязательно осуществлю в ближайшем будущем. Ведь для этого надо подготовиться духовно. Хиджаб на голове женщины должен соответствовать состоянию ее души, а я пока к этому не готова. Хиджаб имеет гораздо больший смысл, чем просто элемент одежды. И я очень сожалению, что мои коллеги негативно относятся к тому, что я решила его надеть".

По словам певицы, сегодня женщина в хиджабе - это не редкость, как несколько лет назад. Его носит и профессор, и школьница.
"Однако иногда поведение женщины в хиджабе настолько не соответствует ее своему внешнему виду, что теряется смысл ношения этого убора. Есть женщины, которые одевают его ради моды, а не в знак покорности Всевышнему", - добавила певица.
Хиджаб в исламе - любая одежда, однако в современном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок. Ношение женщиной хиджаба не является нововведением исламского законоположения - шариата. Оно было в предписаниях и до появления ислама. И даже у христиан за непокрытую голову было принято наказание (например, сбривание волос наголо)
# 4562
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#