Вынесен приговор девушке, обвиняемой в даче ложной информации о теракте в Азербайджане

Вынесен приговор девушке, обвиняемой в даче ложной информации о теракте в Азербайджане
31 августа 2009
# 19:28
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на АПА, на сегодняшнем заседании суда, прошедшем под председательством Эйнуллы Велиева, выступил прокурор. А адвокат обвиняемой для выступления с защитной речью попросил у суда час отсрочки.

Выступивший после перерыва адвокат попросил у суда учесть возраст, первую судимость, психологическое состояние обвиняемой во время совершения преступления и другие факторы.

П.Агасиева в последнем слове признала свою вину по заявленному обвинению и сказала, что раскаивается в совершенном деянии. После перерыва был объявлен приговор. Решением суда П.Агасиева была приговорена к 3 годам условного наказания.

Согласно обвинению, 22-летняя Первин Агасиева 28 июля позвонила с мобильного телефона на горячую линию «102» Министерства внутренних дел и сообщила о бомбе, заложенной на станции метро «28 мая». П.Агасиева была задержана. На суде она сказала, что отец пытался разлучить ее с женихом, после чего она совершила этот поступок.

Отметим, что П. Агасиева признана виновной по статье 216 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) Уголовного кодекса Азербайджана.
# 583
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#