Гарик Мартиросян признан самым вредным в Сети

Гарик Мартиросян признан самым вредным в Сети
31 августа 2009
# 18:42
Среди российских знаменитостей имя Гарика Мартиросяна злоумышленники чаще всего используют для распространения вредоносного кода.

Как передает Руформатор, компания McAfee опубликовала новое исследование по выявлению «самых опасных знаменитостей в Интернете», в рамках которого определялось количество потенциально опасных ссылок в выдачах поисковиков по запросам с именами известных людей.

Во всем мире самой опасной оказалась Джессика Бил – ссылки на страницы, связанные с ней, оказывались потенциально вредоносными в 20,1% случаев. Далее в данном рейтинге идут певица Бейонс Ноулз и Дженнифер Энистон.

В российском же списке первое место занял шоумен Гарик Мартиросян — 12,42% ссылок по этому запросу являются потенциально опасными. Также в рейтинг попали лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, телеведущий Александр Пушной, комедийный актер Гарик Харламов и певец Филипп Киркоров.

«Киберпреступники наблюдают за звездами. Они отслеживают самых популярных знаменитостей, чтобы увеличить закачку вредоносных программ. Любовь обывателей к последним новостям из жизни знаменитостей безопасна в теории, но одна небезопасная загрузка может нанести большой вред компьютеру», — сказал Джефф Грин, старший вице-президент McAfee Product Development & Avert Labs.
# 804
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#