«Черчесов против России – похлеще, чем Хиддинк против Голландии»

«Черчесов против России – похлеще, чем Хиддинк против Голландии»
31 августа 2009
# 10:54
Российское издание «Московский комсомолец» подготовило статью о возможном назначении Станислава Черчесова главным тренером сборной Азербайджана по футболу, сообщает Vesti.Az со ссылкой на azerisport.com.

«Вот только один факт: при знаменитом немце азербайджанцы разучились забивать голы. Совсем. Даже скромный Лихтенштейн, собранный из футболистов-любителей, ухитрился увезти из Баку нулевую ничью. В стране, воспитавшей таких ярких бомбардиров, как Искандер Джавадов и Назим Сулейманов, готовы терпеть какие угодно унижения, но только не импотенцию в атаке. Неудивительно, что под Фогтсом зашаталось кресло.

А теперь представьте, что на последний матч против России, 14 октября, Азербайджан выведет Черчесов. Это же будет похлеще, чем Гус Хиддинк на Евро-2008 против Голландии!

Впрочем, мы бежим впереди паровоза. Фогтс пока на своем месте, а знаменитый в прошлом голкипер “Спартака” и сборной России по-прежнему ходит на матчи в качестве зрителя. И то, и другое странно.

О Фогтсе сейчас рассуждать нет смысла — он человек чужой. А вот Черчесов нам близок. И то, что он уже год как без работы, — не самая приятная новость.

Давайте не будем забывать, что еще семь лет назад он ездил на чемпионат мира вратарем сборной России, а в 39 стал чемпионом Австрии в составе “Тироля”. Так что если брать тренерский стаж, Черчесов еще молод и перспективен. Жаль, если это раньше нас поняли в Азербайджане», - пишет издание.
# 480
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#