В МВД состоялось коллегиальное заседание

 В МВД состоялось коллегиальное заседание
2 апреля 2009
# 23:46
Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, на заседании выступил министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов. Министр отметил, что завершилась первая четверть этого года, и при совместных усилиях правоохранительных органов, в том числе органов внутренних дел, за истекший период в сфере борьбы с преступностью и обеспечения общественной безопасности, в особенности раскрытии ряда тяжких преступлений и предотвращении незаконного оборота наркотиков, достигнуты успехи, подчеркнуто, что сохранены положительные тенденции, достигнутые за предыдущий период. Касательно вопросов, стоящих на повестке, Р.Усубов отметил, что в структуре преступности кражи являются наиболее распространенными, и раскрытие этих фактов требует высокого профессионализма, знаний и опыта сотрудников полиции, в то же время привел в качестве одного из главных факторов, обуславливающих сокращение подобных происшествий, применение на охраняемых объектах, в квартирах систем сигнализации. Министр также отметил, что деятельность службы охраны усовершенствована согласно современным требованиям, за последнее время на пути развития службы и предотвращения существующих проблем проделана большая работа со стороны руководства управления Главного управления охраны и местных структур.

Р.Усубов отметил, что, наряду с положительной работой, имеются определенные недостатки в организации работы по применению систем сигнализации на объектах, предотвращении и раскрытии квартирных краж.

Выступивший по первому вопросу начальник Главного управления уголовного розыска Эмин Шекинский отметил, что управление изучило более 400 уголовных дел в связи с нераскрытыми квартирными кражами, проанализировало условия и причины преступлений, и для целенаправленной организации и повышения продуктивности на места направлены направляющие указания. В результате проделанной работы в 2008 году раскрыто 515, в том числе 25 остававшихся закрытыми с прошлых лет дел по квартирным кражам, обезврежены 46 преступных группировок, в состав которых входили 103 человек, совершивших эти преступления.

По второму вопросу с докладом выступил начальник Главного управления охраны Мадат Гулиев. Он отметил, что, если сравнить с предыдущими годами, в несколько раз возросло количество охраняемых объектов и квартир, при помощи систем сигнализации количество охраняемых квартир, по сравнению с концом 2006 года, возросло на 450, усилены связи с территориальными органами полиции по привлечению граждан к охране квартир.

# 1582
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#