Корейцы изучают азербайджанский язык

Корейцы изучают азербайджанский язык
27 августа 2009
# 11:19
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу посольства Азербайджана в Корее.

Азербайджанские юноши и девушки проходят обучение в ВУЗах Сеула, Пусана, Декана, Деку, Иксана, Чонджу и Гуангджу. Отмечается, что в 2007 году в Южной Корее высшее обучение получали 7 азербайджанцев.

Наряду с этим в Корейском университете иностранных языков (КУИЯ) ведется преподавание азербайджанского языка, которое осуществляется на факультете турецкого языка. В 2008 году курсы азербайджанского языка посетили 25 корейских студентов. В целях пропаганды изучения азербайджанского языка со стороны посольства организуются встречи с корейскими профессорами и студентами.

В конце 2008 года в КУИЯ было принято официальное решение о создании факультета турецкого и азербайджанского языков, и, начиная с весеннего семестра 2009 года, в стенах вуза открылись курсы по изучению азербайджанского языка. В связи с этим наше посольство принесло в дар учебному заведению учебники азербайджанского языка, литературы, культуры и истории.

Дипмиссия также организовала 10-дневную командировку профессора факультета турецкого и азербайджанского языков Ох Чонг Джинина в Азербайджан с посещением соответствующих вузов с целью ознакомления и сбора необходимых материалов по азербайджанскому языку.

В настоящее время азербайджанский язык на указанном факультете изучает 21 кореец.

Расим Бабаев
# 639
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#