В Таджикистане пройдут учения ШОС

В Таджикистане пройдут учения ШОС
2 апреля 2009
# 16:54
Совместные командно-штабные антитеррористические учения "Нурек-Антитеррор 2009" стран-членов ШОС пройдут 17-19 апреля в Таджикистане, сообщил РИА Новости начальник пресс-центра Минобороны Фаридун Махмадалиев.

По его словам, учения пройдут в рамках единого плана и в соответствии с решением Совета антитеррористической структуры ШОС на полигоне Фахрабад (30 километров южнее от Душанбе).

Цель проведения учений - координация и отработка взаимодействия участников в организации различных антитеррористических операций, повышение профессиональной подготовки и боевой выучки, обмен опытом и практическими навыками, а также дальнейшей готовности в противостоянии международному терроризму, политическому экстремизму и сепаратизму.

"В учениях будут использованы военная авиация, тяжелая бронетехника, различные виды оружия и боеприпасов", - отметил источник.

"Совместные учения будут проводиться в два этапа, в них примут участие оперативные группы и подразделения специального назначения вооруженных сил Таджикистана, Казахстана, Киргизии, России и Китая. За ходом учений будут наблюдать руководители и представители военных и гражданских структур стран ближнего и дальнейшего зарубежья", - сообщил пресс-секретарь Минобороны.
# 932
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#