Мубариз Ахмедоглу: «Турция в вопросе открытия границ с Арменией играет «свою игру»»

Мубариз Ахмедоглу: «Турция в вопросе открытия границ с Арменией играет «свою игру»»
2 апреля 2009
# 16:03
«Если раньше Армения играла с Турцией, то сейчас наоборот, Турция хорошо понимает игру официального Еревана, и поэтому, используя вопрос открытия границ между двумя странами, играет свою игру». Как передает Vesti.Az, об этом сказал журналистам руководитель Центра политических инноваций и технологий, политолог М.Ахмедоглу.

«Все хорошо понимают, что основной целью Армении является не открытие границы с Турцией, а затягивание переговорного процесса по нагорно-карабахскому конфликту», - сказал М.Ахмедоглу.

При этом он добавил, что открытие границ между Арменией и Турцией не будет в пользу Армении.

«В Армении многие хорошо понимают, что граница открыта не будет», - подчеркнул он.

Политолог отметил, что, помимо этого, переговорный процесс об открытии границ между Турцией и Арменией создает препятствия для урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Касаясь визита президента США Барка Обамы в Турцию, Ахмедоглу сказал, что президент США посетит Анкару не для того, чтобы обсудить вопросы геноцида и открытия границ с Арменией. Политолог считает, что во время визита Обамы основным обсуждаемым вопросом станут пути решения проблем на Ближнем Востоке и ситуация в Афганистане.

Мири Ярдымлинский
# 916
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#