Азербайджан славится мастерами

Азербайджан славится мастерами
2 апреля 2009
# 15:06
В рамках фестиваля будут представлены работы действующих в регионе мастеров декоративно-прикладного искусства.

Фестиваль, организованный Министерством культуры и туризма, продолжится месяц. Как передает Vesti.Az, на своем выступлении на церемонии открытия мероприятия, заместитель министра культуры и туризма Адалят Велиев сообщил, что на фестивале будут представлены работы мастеров декоративно-прикладного искусства из 14 городов и районов.

Приоритетная цель фестиваля – ознакомление с состоянием декоративно-прикладного искусства в регионах и уровнем подготовки мастеров, изучение и решение существующих проблем в этой сфере искусства. Выставки, которые будут организованы в 7 регионах республики, также дадут возможность мастерам продать свои работы. На выставке, которая состоится в салоне Центра Искусств, будут представлены больше 400 работ 47 художников, мастеров по серебру, ковроткачей, медников и других мастеров декоративно-прикладного искусства из городов - Гянджи, Мингячявира, Нафталана, Самухского, Гёйгёльского, Дашкесанского, Гедебекского, Газахского, Товузского, Шамкирского, Агстафинского, Бардинского, Агджабединского, Горанбойского и Тертерского районов.

За год фестиваль будет проведен в 7 регионах республики. А самые лучшие произведения искусства будут представлены и награждены в декабре, на итоговом мероприятии в Баку.

Вагиф Танрывердиев, Гянджа
# 2632
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#