Иса Гамбар: «В молодости мы защищали друг друга во время драк...»

<b>Иса Гамбар: «В молодости мы защищали друг друга во время драк...»</b>
14 января 2013
# 13:48

Глава партии «Мусават» Иса Гамбар провел пресс-конференцию в связи с произошедшим 13 января в ходе его визита в Лянкяран. Как сообщает АПА, Иса Гамбар назвал безосновательными аргументы, озвученные в связи с произошедшим Исполнительной властью Лянкяранского района.

Он заявил, что нет никаких сомнений в том, что нападение на кортеж было совершено с благословения властей: «Мы постараемся доказать, что это было совершено правящей властью. Полиция, стоявшая в стороне, ничего не предпринимала для того, чтобы помешать нападающим».

Иса Гамбар назвал инцидент попыткой покушения. Он также продемонстрировал журналистам камень, брошенный в них. Башган «Мусават», напомнив об обращении в службу «102» МВД, заявил, что больше обращаться в полицию они не будут, и вопрос будет решаться в судебной плоскости: «Мы займемся этим вопросом».   

Ответивший на вопросы Иса Гамбар сказал, что не верит в то, что в этом происшествии замешан завотделом Администрации президента Зейнал Нагдалиев: «Мы однокурсники, и у нас хорошие отношения. В молодости мы защищали друг друга во время драк. Зейнал, которого я знаю, никогда бы так не поступил».

Отметим, что лидер «Мусават» Иса Гамбар 13 января отправился в Лянкяран для участия в зональном совещании партии. Кортеж Исы Гамбара в Лянкяране подвергся нападению. В результате несколько человек, сопровождавших лидера партии, получили травмы.

Как сообщили местному бюро АПА в Лянкяранском  отделении полиции, к ним не поступала информация об этом происшествии. В своем интервью АПА помощник главы ИВ города Лянкяран Эльнур Гусейнов опроверг все обвинения, озвученные в их адрес: «Мы не были осведомлены о прибытии Исы Гамбара в Лянкяран, и узнали об этом уже после происшествия. По имеющейся у нас информации, дорогу Исе Гамбару преградили семьи шехидов и нуждающиеся граждане, которые выразили протест его визиту. Люди, заявившие, что Иса Гамбар вновь прибыл в Лянкяран для того, чтобы внести раздор, потребовали, чтобы он покинул район. Обвинения, озвученные  в адрес представителей Исполнительной власти, не имеют никаких оснований». 

# 3981
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#